Телефон для обращений: 
8 (800)777-23-47

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

15 декабря 2021 года состоялось совещание, инициированное РО ВОРДИ Санкт-Петербурга и поддержанное Депутатом ЗакС, Председателем постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению ЗакС Санкт-Петербурга Ржанековым Александром Николаевичем.С кратким обзором текущей ситуации и анализом результатов кампании по организации летнего отдыха 2021 года выступил Андрей Александрович Борщевский - первый заместитель председателя Комитета по образованию.

Организация летнего отдыха

В свою очередь, президент общества больных гемофилией (ОБГ) Чистяков Дмитрий Владимирович представил подробную аналитическую записку о системе организации летного отдыха в Санкт-Петербурге до 2019 года.
Из основных предложений РО ВОРДИ Санкт-Петербурга выделим следующие:

  • включение в техническое задание для поставщиков услуг трансфера от места прибытия к месту отдыха,
  • раннее резервирование авиа и ж/д билетов для проезда к месту отдыха силами исполнителей контрактов,
  • проведение предварительного мониторинга предполагаемых объектов отдыха детей-инвалидов из Санкт-Петербурга на соответствие требованиям доступности.

Достигнута предварительная договоренность о том, что Председатель РО ВОРДИ Санкт-Петербурга Денисова Наталья Владимировна и Президент ОБГ Чистяков Дмитрий Владимирович в срок до 25 декабря 2021 сформируют предложения для создания пакета рекомендуемых критериев к организациям-участникам конкурсов по предоставлению услуг по летнему отдыху детей-инвалидов.
Благодарим начальника отдела социальных выплат и льгот управления адресной социальной поддежки населения Зубрилину Светлану Борисовну за конструктивное сотрудничество с общественными организациями.
Очень рассчитываем на помощь начальника отдела по координации деятельности администраций районов СПб Комитета территориального развития Стагановича Евгения Константиновича в решении вопросов взаимодействия с администрациями районов города.
Обращаем Ваше внимание, что стоимость путевки в "южное направление" с 2022 года составит 49 700 руб.