Телефон для обращений: 
8 (800)777-23-47

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Ситуация на детской площадке "Балтийской жемчужины" консолидировала усилия власти, некоммерческих организаций и просто активных граждан и это замечательно. Сегодня 30.07.2021 состоялся очень продуктивный воркшоп в Центре управления регионом под председательством Никитиной Елены Михайловны.
В рамках ворк-шопа были сформулированы основные причины случая на площадке. Лидеры общественного мнения предложили пути решения проблем информированности общества, подготовки специалистов области образования, предприятий социального обслуживания, работы со СМИ.
Девиз ВОРДИ "МЕНЯЕМ МИР ВМЕСТЕ!" - не просто слова. Много лет мы продвигаем инициативы по созданию достойных условий жизни в обществе, защищаем интересы детей и взрослых с инвалидностью.
В течение нескольких часов флешмоб #ДетскаяПлощадкаДляВсех, инициированный РО ВОРДИ Санкт- Петербург, объединил более пятисот человек по всей России. Этот слоган появился как девиз доступности детских площадок для всех детей, без исключения.

Наш флешмоб #ДетскаяПлощадкаДляВсех, стартовавший как акция поддержки детей с аутизмом, воспитанников центра "КАКАЯ РАЗНИЦА!" перерос во всеросийскую акцию поддержки каждого ребенка с особенностями развития в его праве на детство, доступную среду и детскую площадку.

Состоялась встреча в Центре управления регионом